EPRO涡流传感器PR6424/010技术参数
浏览次数:723      发布于:2023-09-13
传感器型号:
为了满足各种测量需要和环境要求, epro 公司提供多种型号及配置的涡流传感器供用户选择。传感器带有安装螺纹或矩形安装法兰。测量范围为1mm至20mm。螺纹尺寸为Φ6mm、Φ10mm和Φ18mm公制或英制螺纹。根据型号的不同,传感器可有以下选择:
- 不同螺纹长度
- 电缆的末端可选择自锁式防水接头或裸线方式
- 电缆可选择铠装或非铠装
- 1 m电缆处可选择有接头或无接头。
- 适用温度:-35℃-+380℃
机械尺寸:
PR6422机械尺寸
PR6423机械尺寸
型号
量程范围 (mm)*
±0.5
±1
±1.5
±2
±3
±4
±2
±4
±6
±8
±10
灵敏度 (V/mm)
16
额定气隙(mm)
到测量范围的中点
0.8
被测物材料
被测物形状
电导体
钢轴、平面、轴上测量盘
轴上测量盘的高度
轴的直径要求
轴的表面线速度
20mm
20mm
0…2500m/s
25mm
25mm
0…2500m/s
40mm
80mm
40mm
80mm
60mm
200mm
环境温度
工作温度范围
-35℃…+180℃
0…+300℃
-35℃…+180℃
可承受温度
-35℃…+180℃
0…+380℃
-35℃…+180℃
瞬时zui高温度
zui高到200℃
zui高400℃
zui高到200℃
运输和贮藏温度
-40℃…+70℃
螺纹/安装法兰
M6×0.51/4″-28 UNF-2A
M10×13/8″-24 UNF-2A
M18×1.5
M6×0.5
外壳/法兰材料
不锈钢
电缆可承受的zui高温度
+200℃
第1米:+380℃
加 3米:+200℃
+200℃
接头(详见选型列表)
可选类型:防水紧固LEMO插头;或 不带插头裸线
耐压性(传感器和电缆)
2bar
6.5bar
抗振和抗撞击性(25℃)
60Hz时 5g
60Hz时4g
型号编写为PR642X/XXX-XXX,其中
X
公制螺纹
M6×0.5
M10×1
M18×1.5
矩形法兰
英制螺纹
1
1/4″-28- UNF-2A
3/8″-24-UNF-2A
有铠装
无铠装
X
传感器头的长度
5.3mm
9mm
13mm
16mm
螺纹长度
20mm
25mm
40mm
35mm
矩形法兰
30mm
35mm
50mm
40mm
45mm
60mm
3
50mm
55mm
70mm
65mm
80mm
5
75mm
90mm
6
85mm
100mm
7
95mm
110mm
8
105mm
9
115mm