ADWIN-L16电源产品在哪些领域应用最为广泛
浏览次数:472      发布于:2023-03-16
多种保护功能
高稳定性
ADWIN-L16的输出电压、电流精确可调,分辨率达到0.1mV、0.1mA。其稳定性也非常高,长时间使用不会出现大幅度的电压、电流变化,可满足大部分对电源精度要求较高的应用场景。
大容量
ADWIN-L16的最大输出电压可达16V,最大输出电流可达5A,最大功率可达80W。此外,其内置大容量冷却风扇和优化的散热设计,保证了高功率下的稳定性。